Venerdì 03 dicembre 2021

Numeri utili Valtellina

Condividi





Numeri utili Valtellina
Prefettura Sondrio 0342220111
Provincia di Sondrio 0342 531111
Regione Lombardia sede territoriale di Sondrio 0342530111
Comando provinciale Carabinieri 03422211
Comando provinciale Corpo Forestale 0342514893
Comando provinciale Guardia di Finanza 0342213043
Comando provinciale Vigili del Fuoco +39 0342533000
Questura di Sondrio 0342220111
Polizia Stradale Sondrio 0342545011
Polizia Postale Sondrio 0342 545527
Polizia Ferroviaria Sondrio 0342212251
Guardia Medica 800312678
ASL Sondrio 0342 555111
Servizio veterinario ASL Sondrio 0342555007
Camera di Commercio I.A.A. di Sondrio 0342527111
Comunità Montana della Valchiavenna 034333795
Comunità Montana Valtellina di Morbegno 0342605311
Comunità Montana Valtellina di Sondrio 0342210331
Comunità Montana Valtellina di Tirano 0342708511
Comunità Montana Alta Valtellina 0342912311
Polizia di Stato: 113
Carabinieri: 112
Guardia di Finanza: 117
Vigili del Fuoco: 115
Emergenza sanitaria: 118
Corpo Forestale dello Stato: 1515
Emergenza ambientale: 1525
Salute pubblica: 1500
Servizio informazioni traffico e viabilità: 1518
Antiviolenza donne: 1522
Emergenza infanzia, maltrattamenti dei minori: 114
Polizia Penitenziaria: 1544
Viabilità e lavori in corso
Le news su WhatsApp e Telegram