Sabato 04 dicembre 2021

Il programma ora per ora del festival del telemark La Skieda Livigno

Condividi

Il programma della XX edizione de LA SKIEDA Festival Internazionale del Telemark di Livigno
SABATO 29 MARZO
9 Ski Test Carosello 3000
14 Telekids Carosello 3000
16:30 Tele Expo Plaza Placheda
17 Welcome Party – Aperol Spriz Plaza Placheda Live Music: Mama Bluegrass Band
Programma Culturale Plaza Placheda Presentazione Progetto Icaro Christof Seiser Show Sculture di Paolo Albertelli
20 SIDE EVENT Bar Engadina Live Music: Rumble Tumble
23 Helvetia – Free Drink Pub Helvetia
DOMENICA 30 MARZO
9 Ski Test Carosello 3000
12 Fratellanza Sprint Carosello 3000
12 ood&Drink Special Price Tea Borch Live Music: Old Band n. 7
14 Telekids Carosello 3000
15:30 Ski Celebration Carosello 3000 Slick Steve
Programma Culturale Carosello 3000 Daniele Castellani: Inside yourself
16:30 Tele Expo Plaza Placheda
18 Aperol Spriz Plaza Placheda
Programma Culturale Flash Mob
20 Cena di Gala: convivio “La Fratellanza” – Free Food + Free Drink Plaza Placheda Live Music: Mama Bluegrass Band Lele VDJ
Programma Culturale Mark Shapiro Show (con John Faulkiner e Paolo Tassi) Manolo Show (con Luca Gasparini)
Bodypainting Brotherhood Dance Slick Steve
23 Miky’s – Free Drink Miky’s Pub Live Music: Rain Band
LUNEDI 31 MARZO
9 Ski Test Mottolino
12 Telemark Festival Passo d’Eira Live Music: Gary & the Crevassholes
12 Live Music – Food&Drink Special Price Passo d’Eira Albergo Alpino Food&Drink Special Price Tea Al Planel
14 Artviadi Passo d’Eira
14 Telekids Mottolino
15:30 Ski Celebration Passo d’Eira Slick Steve
16 Sunsetting Tea al Planel Live Music: Rain Band
18 Programma Culturale Plaza Placheda Paolo Tassi Show Karin Pizzinini Show Michele Galli Show
23 Discoteca Il Cielo – Free Entry + Free Drink (unico biglietto) Discoteca il Cielo Live Music: Rain Band
MARTEDI’ 1° APRILE
12 Festa Trepallina – Free Food + Free Drin kVallaccia Lele VDJ
14:30 Spirale Aurea Vallaccia Slick Steve Gatto Nero….per chi non ce la fa più (a pagamento) Passo d’Eira
MERCOLEDI’ 2 APRILE
6 Sun Rising Mottolino Karin Pizzinini
11 Telemark Festival – Food&Drink Special Price Mottolino Live Music: Gary & the Crevassholes Live Music: Rain Band Live Music: The Curls + 2
14 Telekids Mottolino
15:30 Ski Celebration Mottolino Slick Steve
18 Bivacco Bambini
20 cena in quota – WE ARE LA SKIEDARifugio Mottolino Live Music: Rain Band
Programma Culturale Gary Bigham Show
23 Marcos Pub – Free Drink Marcos Pub Rumble Tumble Ensamble & the Gangsters
GIOVEDI’ 3 APRILE
10 La Transumanza – Free Food + Free Drink Val Federia Slick Steve
Live music: Rain Band Live music: Alle B Good Live music: Rumble Tumble
14 Telekids Carosello 3000
19:30 Festa del Fuoco – Free Food + Free Drink Chestel Live music: Slick Steve & the Gangsters
Programma culturale Cajons Brotherhood Dance Christof Seizer Show
23 Bivio – Free Drink Bivio Disco Pub Live music: The Curls + 2
VENERDI’ 4 APRILE
12 Epoque Scuola Sci Centrale
13:30 Live Music: Rumble Tumble Ensamble
14 Classic Kids Race Scuola Sci Centrale
Programma Culturale Libreria Botia Noa Storie, Racconti, Poesie
20 Cena Reclyng ( accademia del recupero avanzi…) Plaza Placheda Lele VDJ
Arno Klient Show Slick Steve Flash Mob
23 Homelywood – Free Drink Homelywood Pub
SABATO 5 APRILE
9 LA SKIEDA Adiós LivignoTelemark Brotherhood
TUTTI I GIORNI
Escursioni, Corsi Telemark, Telekids, LA SKIEDA in vetrina
Durante la settimana Programma culturale itinerante, Escursione a Sorpresa
Dom-Lun-Mer-Gio corso per utilizzo Pala/Arva/Sonda per ragazzi Progetto Icaro

Lascia un commento

*

Ultime notizie